
О падении рейтинга партии Пашиняна свидетельствуют результаты опроса компании MPG (армянского представительства Gallup International Association), передает РИА Новости.
Опрос проводился по телефону с 20 по 22 января. В нем приняли участие 1100 человек. Респондентам предлагалось ответить на вопрос: "За какую партию вы проголосуете, если парламентские выборы состоятся в ближайшее воскресенье?"
Как выяснилось, партию "ДОК" поддерживают 6,8%, а за блок "Армения", связанный с экс-президентом страны Робертом Кочаряном, готовы голосовать 6,5%. При этом 27% опрошенных заявили, что не собираются участвовать в выборах.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что действия Никола Пашиняна способны привести к катастрофе для Армении.
